互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 郝*
来信时间 2020-01-14
是否公开 公开
信件主题 结婚
信件内容 尊敬的华阴市民政局,应广大新婚网友的要求,希望民政局在2020年2月2日农历正月初九给予新人祝福,让那一天可以领证结婚
回复内容
受理时间 2020-01-15
办理时间 2020-01-17
办理部门 民政局
办理状态 已办结
办理情况

关于2020年2月2日民政局婚姻登记处

是否上班答复函


2020年1月15日我局关于郝鹏咨询2020年2月2日民政局婚姻登记处是否可以办理结婚登记,现就情况答复如下:

2020年2月2日星期日是难得的完全对称日,应广大群众要群,民政局婚姻登记处为方便群众全天正常上班,上班时间:9:00—17:00,已电话答复郝鹏。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *