互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 董**
来信时间 2020-01-04
是否公开 公开
信件主题 投诉
信件内容 我是异地抉贫搬迁群众,2019年春节前已λ住福惠家园,昨天去村上办理合疗,村干部说让我交卫生费每人20元,合汁6o元,不交的话以后你在村上办理一切事务不给办理。我想不通的是,我的老房子早已拆除,新房已交了一年的物业卫生费,一年都没在老房子住,也没有产生一点垃圾,我交这个费用合理吗?村干部以此为由叼难我们让我们贫困人口怎么活,希望有关部门给个合理的说法,
回复内容
受理时间 2020-01-06
办理时间 2020-01-09
办理部门 信访局
办理状态 已办结
办理情况

华山镇人民政府

关于华山镇董城村村民董小虎相关问题的回复


1月6日接到董小虎信件反映相关问题,现回复:

1、根据华阴市、镇两级关于村环境卫生长效管理办法的要求,各村征收每户每年不低于120元的卫生费。专项用与村年度卫生保洁工作。

2、董小虎属于董城村异地搬迁贫困户,根据董城村两委会研究制定村规民约相关要求,董小虎在缴费内。董小虎应遵守董城村村规民约,不存在董家村村干部刁难董小虎的事实。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *