互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 王**
来信时间 2020-01-03
是否公开 公开
信件主题 网上买的天然气灶不给开通
信件内容 家住华阴市罗夫镇左家村,十月份在罗夫天然气公司交了三千七开通天然气。当时说过了工程期安装不能提供天然气灶,让自己买灶,等回来后给他们打电话上门安装。前几天在网上买了海尔正品的天然气灶,谁知给他们打电话让安装的时候一听说网上买的,就说要营业执照,质量检测报告,安装人资格证等,必须安装好才给通气。沟通不好,我说不行把钱退了我不装了,又说他们把气表装好就完成了,不能退。
回复内容
受理时间 2020-01-03
办理时间 2020-01-06
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市住房和城乡建设局

关于“网上买的天然气灶不给开通”问题的回复


“网上买的天然气灶不给开通”的转办单已收悉。我局领导高度重视,立即与天然气公司联系,现将反映问题回复如下:

据调查该用户所购买的天然气灶为网上购买,根据《陕西省燃气管理条例》相关规定,用户购买的燃气器具必须经过法定的检测机构进行燃气适配性检测合格,并由具有燃气燃烧器具安装资质的单位和人员进行安装。天然气公司对用户所要求的资料为合理要求,经过天然气公司与用户沟通已将所需资料告知用户,待用户将所需资料准备齐全就可通气。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *