互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 王**
来信时间 2019-12-25
是否公开 公开
信件主题 华苑小区天然气何时能通???
信件内容 关于华苑小区天然气施工问题自5月份交款后,中间断断续续长达8个月的施工问题,已经先后数次向贵局反映,可直到现在施工队还是一会干、一会停,即将进入数九隆冬,让小区老百姓如何过冬?请贵局可否安排专人督促此事进度!
回复内容
受理时间 2019-12-26
办理时间 2019-12-26
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市住房和城乡建设局

关于“华苑小区天然气何时能通”问题的回复


关于华阴市华苑小区王先生反馈问题的转办单已收悉,我局领导高度重视,立即与逸华天然气公司联系,现将反映问题回复如下:

2019年4月底,逸华天然气公司收取了华苑小区100余户工料费,并安排施工单位进场施工,施工途中因作业难度较大及逸华天然气公司两次较大人事变动等原因影响,工程停滞。为保证冬季取暖前让华苑小区用户顺利用上天然气,逸华天然气公司于10月26日更换施工单位,并复工进场开展天然气管道安装作业。10月29日上午,施工单位正常施工作业时,一名自称华苑小区物业人员陈某以“前施工单位与其存在6000元经济纠纷理由”阻挡施工,双方协调未果,10月29日下午施工再次被迫停工。后经两周积极协调沟通,11月17日恢复正常施工。根据《华阴市重污染天气应急预案》(阴政发【2019】55号)要求,12月19日启动重污染天气II级应急响应,在此期间禁止土方作业施工。

截至目前,小区中压安装完成一半,低压安装完成三分之一。待重污染天气II级应急响应解除后抓紧施工,计划于2020年1月中旬完成供气工作。我局也将积极协调,定期关注,确保华苑小区用户早日用上天然气。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *