互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 冯*
来信时间 2019-12-16
是否公开 公开
信件主题 中海为什么不能公积金贷款
信件内容 华山中海为什么不能公积金贷款?请核实,给予答复!
回复内容
受理时间 2019-12-17
办理时间 2019-12-19
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

渭南市住房公积金管理中心华阴管理部

关于职工咨询中海华山城为什么不能公积金贷款的情况说明


接到冯刚咨询中海华山城为什么不能公积金贷款的诉求,经我管理部调查,现将调查情况说明如下:

根据《渭南市住房公积金贷款管理办法》相关规定,在售楼盘封顶后,需向楼盘所在地住房公积金管理部提交楼盘《公积金贷款备案资料》,经管理部审核报渭南市住房公积金管理中心备案后,在售楼盘方可办理公积金个人住房贷款,截止目前我管理部未接到中海华山城申请的住房公积金相关备案资料。


满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *