互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 谢*
来信时间 2019-12-14
是否公开 公开
信件主题 华城一小区商品楼危房改造问题
信件内容 华城一小区商品楼由于年代久远,房龄超过30年房屋多处开裂,塌陷漏水,以处于危房阶段。并且属于合法商品房。但是现在却成了危房,对于居民生活造成严重不便,严重不符合当代居住条件。希望进行居住改善改造。根据陕西省老旧小区提升改造政策让城镇居民有获得感。请尽快列入改造名单进行立项。让老百姓切实感觉到改革开放国家对人民的关怀。
回复内容
受理时间 2019-12-16
办理时间 2019-12-19
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

关于华城一小区商品楼危房改造问题的

答 复


经核查,华阴市华城一小区属2000年以后建设小区,不在本次老旧小区改造界定标准范围内(依据陕建发[2019]1189号文件)。



华阴住房和城乡建设局

2019年12月18日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *