互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 匿*
来信时间 2019-12-10
是否公开 公开
信件主题 关于华山中学附近烧垃圾的投诉
信件内容 华山中学每天下午七点左右附近有焚烧垃圾的现象,刺鼻的味道,里面含了多少有害物质,长此以往对学生乃至周围居民的生命健康造成不可逆转的伤害,望有关部门予以排查,给人民一个能呼吸的空气环境吧
回复内容
受理时间 2019-12-11
办理时间 2019-12-13
办理部门 华山镇
办理状态 已办结
办理情况

关于华山镇华山中学附近燃烧垃圾问题的回复


接到反映华山镇华山中学每天下午七点左右附近有焚烧垃圾的现象,刺鼻的味道,里面含了多少有害物质,长此以往对学生乃至周围居民的生命健康造成不可逆转的伤害。接到转办单后我镇高度重视,立即安排负责玉泉北路卫生的两名保洁员,专人负责每天做好巡查,及时发现上报处理,杜绝此类事件不在发生。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *