互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 吕**
来信时间 2019-12-08
是否公开 公开
信件主题 沙坡村以及相关邻村土地承包款
信件内容 全村土地由村委会承包给荷花公司乡亲们已经两年没有拿到土地承包款了,临近年关望市政府尽快出面解决次事。上次投诉回复已经解决可是乡亲们没有见到一分钱。麻烦市政府领导了
回复内容
受理时间 2019-12-09
办理时间 2019-12-13
办理部门 信访局
办理状态 已办结
办理情况

关于岳庙办双泉村村民吕百峰

反映未发放土地流转款问题的答复


华阴市岳庙办双泉村沙坡村民吕百峰给华阴市人民政府网站反映:全村土地由村委会承包给荷丰公司后,村民已经两年没有拿到土地承包款,反映人希望尽快兑付款项。接到反映问题后,岳庙办包片领导立即组织村两委会负责人了解情况,现将答复如下:

村委两委干部于2018年9月至今已多次督促荷丰公司负责人李迎春支付土地流转款,一直未果,村民多次上访华阴、渭南信访局,但未解决问题,2019年8月26日村两委会已经将陕西荷丰农业开发有限公司起诉至华阴市人民法院,经2019年10月28日华阴市人民法院(2019)陕0582民初1060号判决:1、解除土地承包合同;2、由荷丰公司支付双泉村土地承包款808480元及违约金,于判决生效后30日内付清。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *