互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 雷*
来信时间 2019-12-07
是否公开 公开
信件主题 按的自来水是表面工程,
信件内容 家里的自来水一年12个月就有6个月都没水什么情况,没人管。煤改电外边洗不了锅炉了,家里装了热水器,结果天天都没有水,不行你就给我家接到隔壁村。
回复内容
受理时间 2019-12-09
办理时间 2019-12-12
办理部门 水务局
办理状态 已办结
办理情况

关于罗敷镇村民反映自来水是表面工程问题的答复


我镇接到关于群众反映自来水是表面工程问题转办单后,立即安排相关干部调查核实,现将情况汇报如下:

反映人雷朋是罗敷镇兴乐坊村十二组村民,现居住地位于兴乐坊村与新营片区交界处,由于居住地地势高,村水塔低,因兴乐坊村人口多,占地面积大,存在有时供水较慢的情况,经过协调,现新营片区新打一眼饮水井,随后该户人饮接到新营片区饮水井上即可解决供水存在的问题。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *