互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 李*
来信时间 2019-12-02
是否公开 公开
信件主题 关于农村未供暖地区煤改电补助问题
信件内容 在2018年底,华阴市东光村2018年底开始进行煤改电补助统计,很多村民按要求安装了空调,拆除了煤炉,向负责统计补助的村干部提供了发票,后期村干部突然说申请起来很麻烦他们不想弄了,就取消了,按照铁腕治霾专项行动实施要求,各个县、市发改委都相继出台了煤改电补助工作通知,华阴市东光村迟迟未见到改革补助,此项工作哪方可以出来解释一下
回复内容
受理时间 2019-12-03
办理时间 2019-12-05
办理部门 发改局
办理状态 已办结
办理情况

关于《农村未供暖地区煤改电补助问题》的回复


您好,“关于农村未供暖地区煤改电补助问题”已经收悉。现回复如下:

根据渭南散煤治理要求及我市散煤治理工作安排,我市2019年改造78个村,剩余村(除山区外)将于2020年进行改造,华阴市岳庙办东光村将于2020年进行改造。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *