互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 张**
来信时间 2019-10-09
是否公开 公开
信件主题 安居工程
信件内容 辖区内有安居工程吗?申请廉租房和公租房的程序分别是什么?(本人不方便接电话,请邮箱回复我)
回复内容
受理时间 2019-10-10
办理时间 2019-10-10
办理部门 住建局
办理状态 已办结
办理情况

关于诉求人张芳芳有关安居工程问题的回复


“安居工程”的咨询件我局已收悉,关于诉求人张芳芳“辖区内有安居工程吗?申请廉租房和公租房的程序分别是什么”的问题,已安排我局保障性住房管理中心同张芳芳取得联系,进一步了解其诉求内容。

当日同张芳芳取得联系后了解,其家中一位亲戚想在华阴市申请一套廉租房,委托张芳芳了解申请程序。保障中心告知其申请的程序,具体的一些细节需要申请房源本人来保障中心进一步了解,包括其家庭结构、名下房产、车产情况及工商信息等,才能确定申请人是否符合申请公共租赁住房的要求。诉求人张芳芳表示理解、同意,并转告其亲戚来我局保障中心进一步了解。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *