互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 吕**
来信时间 2019-11-25
是否公开 公开
信件主题 关于沙坡村以及相关邻村土地承包款
信件内容 各位领导:你们好我是沙坡村村民吕百峰由于家庭经济原因常年在外打工,家有老母亲身体不好望领导们看到我的投诉以及邻村各位乡亲的愿望,新年即将来临,由于村委会集体组织把耕地承包给荷花公司,以有两年没有给土地承包款以及相关费用。望领导们以民为本调查次事,能够给民众一个祥和的新年。
回复内容
受理时间 2019-11-26
办理时间 2019-11-29
办理部门 民政局
办理状态 已办结
办理情况
   关于岳庙办双泉村村民吕百峰

反映未发放土地流转款问题的答复


华阴市岳庙办双泉村沙坡村民吕百峰反应未发放土地流转款问题我办已收悉,陕西荷丰农业开发有限公司拖欠群众2018年土地流转款,反映人希望尽快兑付款项。接到反映问题后,岳庙办包片领导立即组织村两委会负责人了解情况,现将答复如下:

村委两委干部于2018年9月至今已多次督促荷丰公司负责人李迎春支付土地流转款,一直未果,村民多次上访华阴、渭南信访局,但未解决问题,2019年8月26日村两委会已经将陕西荷丰农业开发有限公司起诉至华阴市人民法院,经2019年10月28日华阴市人民法院(2019)陕0582民初1060号判决:1、解除土地承包合同;2、由荷丰公司支付双泉村土地承包款808480元及违约金,于判决生效后30日内付清。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *