互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 王*
来信时间 2019-11-19
是否公开 公开
信件主题 310国道道路不平整
信件内容 玉泉院前面的那段国道路面非常不平整,坑坑洼洼,什么时候能重新铺一下
回复内容
受理时间 2019-11-20
办理时间 2019-11-25
办理部门 交运局
办理状态 已办结
办理情况

关于对310国道协和二合成药厂至

宝莲灯路段安全隐患整改的回复


    我单位管养的310国道协和二合成药厂至宝莲灯为华山过境路,由于近年来国道310线大货车大量增加,其中华山作为5A级旅游景区,游客人数逐年增多导致华山过境段车流量较大,且此路段为华阴市交通局于2004年修建加宽工程,年限已达到大修年限。此路段目前系310国道一级公路的改线路段,我段2018年已经上报渭南公路局争取大修计划,经渭南公路局逐级专项上报至省公路局,已被列为2019年度大修工程。此前三、四月份我局领导与市政府相关领导和华管委多次协商,争取在二、三个月内确定加宽改建方案,如若不能确定,渭南公路管理局按计划实施大修工程。六月初我局施工工队已入驻工地,但政府又要考虑加宽改建和大修合并实施,致使工程不能开工。

目前,此路段路面严重破损,排水污染堵塞不畅,污水横溢路面等问题严重影响安全行车,我局安排工程处已在今年七八月份花费六七十万元进行了整修,并已经多次请示华阴市政府尽快批复大修方案,改善道路安全通行情况,维护旅游城市的形象,。

我段已多次建议市交安委向市政府反映该情况,说明道路安全形势的严峻性和紧迫性,尽快确定施工方案,随后我局将严格按照方案进行施工,目前我局已经开始第二次整修,确保国道安全畅通。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *