互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 刘**
来信时间 2019-08-14
是否公开 公开
信件主题 取消出租车位
信件内容 建议市交警大队取消中心十字出租车停靠点,每天太多的私家车不注意就违章停靠,交警大队处理违章从不贴条!
回复内容
受理时间 2019-08-16
办理时间 2019-08-22
办理部门 公安局
办理状态 已办结
办理情况

关于对政府网站刘先生诉求的答复


现接到你中心转来市民刘先生关于“建议交警大队取消中心十字出租车停靠点,每天太多的私家车不注意就违章停靠,交警大队处理违章从不贴条”的诉求已知悉,现就有关情况答复如下:

1、出租车专用停车位是按照城市交通文明畅通提升计划和创建文明城市方案等相关文件要求,为规范道路交通秩序、提升城市形象,经交警大队综合研究决定设立的,且每处出租车专用车位前均设立有明显警示标志,以规范出租车有序停靠等客。

2、非出租车在出租车专用车位停放,交警大队按照违反道路指示标志予以处罚,无需张贴违法停车告知单。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *